Технология
- Главная
- Технология
[b]Операторы кабельного телевидения в Азербайджане обновляют пакеты[/b]
«Ailə TV» обновит пакет телеканалов. Как сообщили АПА в пресс-службе «Caspian Telecom», после внесения изменений некоторые телеканалы базового пакета будут транслироваться на нескольких языках.
Новый тариф вступит в силу с 1 сентября.
С этой даты оператор кабельного телевидения KATV1 так же внесет некоторые изменения в формирование пакетов телевизионных каналов.
Новые изменения позволят абонентам вводить в основной пакет телеканалов с несколькими языковыми дорожками, а также возможность формирования дополнительного пакета согласно пожеланиям абонентов.
Кроме того, будет возможно обновление пакета телеканалов в формате HD.
В основном пакете будут представлены популярные телеканалы в следующих форматах: «Развлекательные», «Кинофильмы», «Спорт».
Нововведения дадут возможность телезрителям просматривать наиболее популярные телеканалы на английском, турецком или русском языках: «Для обеспечения высокого качества трансляции KATV1 также осуществляет переход на HD и ресиверы нового поколения - Smart Box. Абоненты KATV1, которые также пользуются и интернет-услугами компании, смогут просматривать телеканалы с перемоткой (10-дневной архивацией)».
Глава аппарата Национального совета телерадиовещания Тогрул Мамедов, во время встречи с руководителями действующих в Азербайджане операторов кабельного телевидения были проведены обсуждения об обновлении пакетов телеканалов: «Согласно условиям лицензии, выдаваемой НСТР операторам кабельного телевидения, они должны согласовывать транслируемые иностранные телеканалы с советом».
По словам Т. Мамедова, также стоит на повестке вопроса авторских прав иностранных телеканалов.
Отметим, что 23 июля в НСТР прошла встреча с руководителями кабельного вещания. На встрече была обсуждена текущая ситуация в сфере кабельного вещания, отмечена важность осуществления эффективных мер борьбы с незаконным кабельным вещанием в новостройках и отелях.
На встрече были отмечены случаи нарушения со стороны кабельных вещателей правил и условий специального разрешения (лицензии), особо отмечено также наличие случаев незаконной ретрансляции зарубежных телерадиовещателей.
Vesti.az
Российская система «Рассвет» может стать конкурентом Starlink
Азербайджанский ученый удостоен звания заслуженного деятеля науки РФ
Bakcell провел встречу с представителями СМИ в преддверии Новруза-ФОТО
WhatsApp тестирует чаты без регистрации
ChatGPT помог создать экспериментальную вакцину против рака для собаки
Samsung может прекратить продажи смартфона Galaxy Z TriFold