Технология
- Главная
- Технология
[b]Американская армия испытает «умный» гранатомет[/b]
Армия США в начале следующего года протестирует новое электронное оружие, предназначенное для уничтожения противника, защищенного преградами, сообщает «Би-би-си».
«Умный» гранатомет XM25 позволит взрывать заряд, когда он проходит заданное расстояние. Это означает, что заряд будет разрываться, когда, например, пролетит через окно или окажется прямо над головой объекта.
Один из экспертов назвал изобретение «революционным», но сказал, что существует определенные риски. Более ранний прототип гранатомета был применен в Афганистане в 2013 году, но был снят с использования из-за получения одним из солдат травмы во время учений.
Оружие позволяет вести стрельбу с плеча 25-миллиметровой гранатой двойного действия. Прицельная дальность стрельбы — до 500 м. «Это обеспечивает боевое превосходство», — сказал представитель компании-производителя Джаррод Крулл. Он добавил, что оружие может быть использовано уже в начале 2017 года, передает «газета.ру».
Vesti.az
Баку вошел в число городов с высокой скоростью мобильного интернета
Google ужесточает правила установки APK-файлов на Android
Brabus представил кабриолет за 1 млн евро-ФОТО
Производители предупредили о скором подорожании мониторов и телевизоров
Первый электрический автомобиль Ferrari был продан на аукционе за $40 млн
Tesla и SpaceX начали строить гигантский завод по производству чипов