Технология
- Главная
- Технология
В Баку стартовала Каспийская техническая конференция
В среду в Баку стартовала Каспийская техническая конференция, как передает Vesti.Az, об этом сообщает Trend с мероприятия.
Открывая сессию, вице-президент азербайджанской госкомпании SOCAR по разработке месторождений Яшар Лятифов сказал, что разведка и добыча нефти усложняется без цифровой трансформации технологий.
Вице-президент отметил, что у SOCAR есть удачные проекты по оперативным разработкам. SOCAR оперативно реализует проектные системы и это адаптирует состояние компании на рынке, добавил Лятифов.
Каспийская техническая конференция продолжится до 18 октября. Основной фокус конференции уделен нефтегазовой отрасли в Каспийском регионе и на глобальном уровне.
Темой конференции является цифровая трансформация, которая найдет отражение в тематических панельных сессиях и технических сессиях, объединяющих специалистов отрасли, представителей регулирующих органов, инновационные компании и студентов.
Vesti.az
Ремонт первого складного смартфона Apple может стоить дороже самого смартфона
Как освободить память телефона, не удаляя приложения?
В Азербайджане создана новая государственная информационная система
В Азербайджане предупредили о новой схеме мошенничества под видом сервисов ИИ
Perseverance преодолел 45,22 км и стал рекордсменом среди марсоходов
В Баку проходит финтех-форум тюркских государств