Технология
- Главная
- Технология
Компания из США будет использовать ресурсы азербайджанского спутника
ОАО «Азеркосмос» подписало договор о сотрудничестве со всемирно известной американской компанией UltiSat, специализирующейся в сфере спутниковых услуг.
Как сообщили АПА-Экономикс в ОАО «Азеркосмос», согласно договору, компания UltiSat будет оказывать спутниковые интернет-услуги на Ближнем Востоке и в Европе с использованием ресурсов спутника «Azerspace-1».
Отметим, указанная компания одной из первых в мире начала оказывать спутниковые услуги в критических, высокогорных районах с затрудненной связью.
По словам генерального коммерческого директора «Азеркосмоса» Марка Гусрие, это сотрудничество будет способствовать удовлетворению высокой потребности в спутниковом интернете в трудный период продолжения пандемии коронавируса в мире.
Vesti.az
Ремонт первого складного смартфона Apple может стоить дороже самого смартфона
Как освободить память телефона, не удаляя приложения?
В Азербайджане создана новая государственная информационная система
В Азербайджане предупредили о новой схеме мошенничества под видом сервисов ИИ
Perseverance преодолел 45,22 км и стал рекордсменом среди марсоходов
В Баку проходит финтех-форум тюркских государств