Технология
- Главная
- Технология
Huawei нашел укрытие от санкций США
Китайский технологический гигант Huawei, в отношении которого действуют санкции США, без официального объявления открыл исследовательскую лабораторию в Лондоне, сообщает Business Insider, передает Vesti.Az со ссылкой на Lenta.ru.
Компания, как утверждают источники издания, собирается нанять в офис порядка 200 человек. В настоящий момент там уже работают около 60 специалистов. Они занимаются системами компьютерного зрения, которые позволяют распознавать и классифицировать изображения и видео. Эта область прямо связана с искусственным интеллектом.
Другой источник указывает, что исследования Huawei направлены на технологию беспилотных автомобилей, которые требуют компьютерного зрения для распознавания объектов.
Vesti.az
В Китае выпустили необычную стирально-сушильную машину для дома
Доля информационных технологий в экономике Азербайджана продолжает расти
Meta начала массовые сокращения сотрудников по всему миру
Анаклаудия Россбах рассказала о роли ИИ в развитии «умных городов»
В мессенджере MAX обнаружили функции скрытого сбора данных
arXiv начнет банить ученых за непроверенные тексты ИИ