Сборная Азербайджана завоевала путевку в четвертьфинал Кубка мира

14 июня 2009
# 12:22
Как передает Vesti.Az со ссылкой на госинформагентство АзерТАдж, для выхода в очередной этап сборной Азербайджана, как второй в группе, нужна была победа над итальянцами с крупным счетом.

Первым на даянг в нашей сборной вышел Самир Айдынов, выступавший в весовой категории 54 килограмма. Одержав победу на встрече с Сальвадоре Сангрегорио (3:1), в общем счете он вывел нашу команду вперед – 1:0.

В связи с тем, что соперник Ровшана Мамедова (63 кг) Клаудио Тревизо не смог выступить с травмой, наш таэквондист получил техническую победу.
Поединок дуэта Илькин Шахбазов (72 кг) – Фабио Соттиле завершился победой азербайджанского спортсмена – 11:1.

После этой встречи победа сборной Азербайджана в общекомандном зачете стала реальным фактом. Команда Италии, не дожидаясь результатов соревнований очередных двух дуэтов Рамина Азизова (82 кг) – Мауро Сармиенто и Тевеккюля Байрамова (свыше 82 кг) - Карло Молфетта, приняла решение приостановить свои выступления. Таким образом, национальная команда Азербайджана одержала безоговорочную победу со счетом 5:0.

Напомним, что по регламенту, в четвертьфинал путевки завоевали лишь победители группы и лучшие две команды, удостоившиеся второго места.
В группе F, где заняла место наша команда, россияне завершили победой все встречи и добились путевки в четвертьфинал. На последних же групповых встречах сборная России нанесла поражение национальной команде Бразилии.

Женская же сборная Азербайджана, проиграв бразильским таэквондисткам со счетом 4:1, прекратила выступления на турнире.