В Забух отправилась первая колонна переселенцев-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева в село Забух Лачинского района отправлена первая колонна переселенцев.
Как сообщает АПА, 25 августа к колонне переселенцев, отправившейся из жилого комплекса «Гобу Парк 3» в Гарадагском районе города Баку, присоединятся возвращающиеся в Забух семьи из Барды, Ширвана и Мингячевира.
На первом этапе в село переселяется 20 семей-88 человек. Среди них есть и семья шехида первой Карабахской войны.
Уроженцы села Забух поблагодарили Президента Ильхама Алиева и первого вице-президента Мехрибан Алиеву за всестороннюю государственную заботу.
Они также выразили благодарность доблестной азербайджанской армии, освободившей родные земли от оккупации, героическим военнослужащим и офицерам, почтили память шехидов, погибших на этом пути, пожелали терпения их семьям.
Напомним, что до сих пор в Лачинском районе обеспечено постоянное проживание 254 семей, то есть 992 человека.
06:40
Сегодня в село Забух Лачинского района отправилась первая колонна переселенцев.
Как сообщает АПА, на первом этапе осуществлено переселение 20 семей (88 человек).
Церемония проводов для указанных семей состоялась перед школой в поселке "Гобупарк-3”, построенном для вынужденных переселенцев в Локбатане.