Нефть, газ, СПГ и искусственный интеллект — SOCAR заключила восемь соглашений
В Милли Меджлисе заявили об информационной кампании против Азербайджана из Турции
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
Религия
- Главная
- Религия
В Волгоградской области хотят запретить ношение хиджаба в вузах
После теракта в Волгограде, жертвами которого стали шесть человек, преподавательский состав Волгоградского государственного университа (ВолГУ) высказался за введение запрета на ношение хиджабов в стенах учебного заведения. Местные власти поддержали инициативу.
На одной из встреч в правительстве региона проректор по учебно-воспитательной работе ВолГУ Таисия Юдина внесла это предложение на всеобщее обсуждение и получила поддержку, передает местный портал "Все для Вас". По информации пресс-службы госуниверситета, инициатива была одобрена министерством по делам национальностей и казачества Волгоградской области, передает Росбалт.
Инициатива исходит от самих студентов, напуганных терактом, совершенным дагестанской смертницей в хиджабе Наидой Асияловой. В то же время студенческое содружество выступило с призывом не поддаваться панике и постараться избежать межнационального разобщения.
Стоимость хаджа из Азербайджана может вырасти в 2027 году: ПОДРОБНОСТИ
Православному храму Александра Невского в Гяндже - 139 лет-ФОТО
В Гусаре обсудили вопросы освещения религиозной тематики в СМИ-ФОТО
Euronews: Азербайджан демонстрирует миру традиции религиозного сосуществования
В Шуше проходит первая встреча руководителей религиозных ведомств стран ОТГ
Лейла Алиева встретилась с руководителем Ватиканской апостольской библиотеки и Апостольского архива-ФОТО