SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Нефть, газ, СПГ и искусственный интеллект — SOCAR заключила восемь соглашений
В Милли Меджлисе заявили об информационной кампании против Азербайджана из Турции
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Религия
- Главная
- Религия
В Баку открылся православный религиозно-культурный комплекс Бакинско-Азербайджанской епархии
Открытие православного религиозно-культурного комплекса Бакинско-Азербайджанской епархии в Баку состоялось в пятницу при участии президента Азербайджана Ильхама Алиева, сообщает корреспондент агентства «Интерфакс-Азербайджан» с мероприятия.
В церемонии открытия принял участие председатель Управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде и руководители различных религиозных конфессий Азербайджана, а также глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества, протоиерей Всеволод Чаплин и другие зарубежные гости.
Здание комплекса было построено по поручению президента Азербайджана и при финансовой поддержке Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR). В нем размещается воскресная школа, будут проводиться крещения и другие обряды и мероприятия.
Глава Азербайджана также посетил расположенный по соседству с комплексом православный храм Святых Жен Мироносиц, построенный в 1907 году и реконструированный в 2002 году на средства азербайджанского мецената Айдына Курбанова.
Стоимость хаджа из Азербайджана может вырасти в 2027 году: ПОДРОБНОСТИ
Православному храму Александра Невского в Гяндже - 139 лет-ФОТО
В Гусаре обсудили вопросы освещения религиозной тематики в СМИ-ФОТО
Euronews: Азербайджан демонстрирует миру традиции религиозного сосуществования
В Шуше проходит первая встреча руководителей религиозных ведомств стран ОТГ
Лейла Алиева встретилась с руководителем Ватиканской апостольской библиотеки и Апостольского архива-ФОТО