Россия перевела под свой флаг более 100 судов «теневого флота» — CREA
Экс-пресс-секретарь Зеленского заявила об угрозе обвинения в госизмене
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az
Религия
- Главная
- Религия
Азербайджанских паломников, нарушивших законы Саудовской Аравии, могут казнить
Саудовская Аравия предупредила паломников, отправляющихся в этом году в Хадж из Азербайджана. В предупреждении говорится, что лица, нарушившие правила, могут быть казнены.
Как сообщили АПА в Управлении Мусульман Кавказа, в разделе 4.7 специального положения контракта, подписанного с паломниками, отмечается, что ввоз в Саудовскую Аравию наркотических средств, спиртных напитков и литературы пропагандистского толка строго воспрещен. Лица, ввозящие в страну наркотики, приговариваются к смертной казни.
В 4.8 положении раздела говорится, что за это организатор (УМК) не несет ответственность.
Отметим, с 1 апреля в Азербайджане начался прием документов на паломничество в Хадж. В этом году было достигнуто согласие о прибытии в связи с Хаджем из Азербайджана 1500 человек. За проживание в отелях с лучшими условиями, более дорогой едой, в том числе за проживание в 4-местных номерах нужно заплатить 4500 долларов США, а за проживание в сравнительно дешевом отеле, в 6-местных номерах – 3500 долларов США. В прошлом году Хадж совершили 2400 человек, 3 из которых погибли и были захоронены в Мекке.
Прием документов на паломничество проводит только УМК.
Vesti.az
Стоимость хаджа из Азербайджана может вырасти в 2027 году: ПОДРОБНОСТИ
Православному храму Александра Невского в Гяндже - 139 лет-ФОТО
В Гусаре обсудили вопросы освещения религиозной тематики в СМИ-ФОТО
Euronews: Азербайджан демонстрирует миру традиции религиозного сосуществования
В Шуше проходит первая встреча руководителей религиозных ведомств стран ОТГ
Лейла Алиева встретилась с руководителем Ватиканской апостольской библиотеки и Апостольского архива-ФОТО