На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az
Состоялось открытие Малой ГЭС «Минкенд», заложен фундамент ПП в рамках проекта «Текстильный кластер»
Фуад Нагиев: В 2025 году валютные поступления от туристических услуг составили около 2 млрд долларов
Религия
- Главная
- Религия
Азербайджанская община помогает строить самую высокую мечеть Крыма
Азербайджанская община Крыма помогает строить самую высокую мечеть на полуострове. Об этом Vesti.Az рассказал глава Крымской Азербайджанской общины Рагим Гумбатов.
Азербайджанцы собирают деньги для строительства мечети в южнобережном городе Алупка. Кроме сбора денежных средств, азербайджанцы передают строительные материалы, которые используются в этих целях, а также принимают участие в субботниках и других мероприятиях. На территории, которая отведена для строительства мечети общими усилиями возведен временный молельный дом.
В городской мусульманской общине говорят, что эскизный проект будущей мечети готов. Однако, средств местной общины недостаточно для того, чтобы реализовать такой серьезный проект и они, надеясь на спонсорскую помощь, призывают бизнесменов увековечить свое имя таким благородным поступком.
Стоит отметить, что мечеть будет возведена на земельном участке, с которого открывается роскошный вид на Южный берег Крыма, и находится он у подножия знаменитой горы Ай-Петри. После возведения, здание станет самым высоким религиозным мусульманским строением над уровнем моря в Крыму.
Vesti.az
Стоимость хаджа из Азербайджана может вырасти в 2027 году: ПОДРОБНОСТИ
Православному храму Александра Невского в Гяндже - 139 лет-ФОТО
В Гусаре обсудили вопросы освещения религиозной тематики в СМИ-ФОТО
Euronews: Азербайджан демонстрирует миру традиции религиозного сосуществования
В Шуше проходит первая встреча руководителей религиозных ведомств стран ОТГ
Лейла Алиева встретилась с руководителем Ватиканской апостольской библиотеки и Апостольского архива-ФОТО