Религия
- Главная
- Религия
[b]В Эмиратах водителей начнут наказывать за молитвы[/b]
В ОАЭ водители, которые будут останавливать транспортные средства на магистралях в не предназначенных для этого местах, будут оштрафованы на тысячу дирхамов (272 доллара). Об этом сообщает Gulf News.
Местные власти объяснили, что приняли такое решение, поскольку подобные остановки опасны для остальных участников дорожного движения. Как отмечается, некоторые водители автобусов, перевозящие рабочих, а также другие автолюбители паркуются на обочинах в большинстве случаев именно для того, чтобы помолиться.
Представители дорожной полиции призывают использовать для этого специальные молельные комнаты, расположенные на заправках, а также ходить непосредственно в мечети вместо того, чтобы молиться на дорогах, передает лента.ру.
Vesti.az
В Азербайджане вынесена фетва по случаю начала Рамазана
УМК опубликовало календарь месяца Рамазан
Продлён срок приёма документов для совершения хаджа
Аллахшукюр Пашазаде встретился в Ватикане с Папой Римским Львом XIV-ФОТО
Лейла Алиева и Алена Алиева посетили мечеть Шаха Аббаса в Гяндже-ФОТО
В Грузии после реставрации вновь открыта мечеть Марага