В Исламабаде состоялась встреча Арагчи и Шарифа -span class="red_color">ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Зеленский: Сегодня Украина и Азербайджан подписали шесть документов в различных сферах -ВИДЕО
Пресс-секретарь Белого дома уходит в декретный отпуск
Президенты Азербайджана и Украины выступили с заявлениями для прессы-ОБНОВЛЕНО
Религия
- Главная
- Религия
Мубариз Гурбанлы о здании Института теологии в Баку
В этом году прием студентов в Институт теологии Азербайджана будет зависеть от обеспечения его зданием
«В соответствии с указом президента Азербайджана были определены задачи в связи с Институтом теологии. Государственный комитет по работе с религиозными организациями, Министерство образования и соответствующие структуры Кабинета министров приняли необходимые меры».
Как сообщает АПА, об этом сказал председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы.
М. Гурбанлы сказал, что осуществлены заказы, определены специальности и количество
студентов, которые будут приняты: «Однако пока остается открытым вопрос предоставления Институту теологии здания. ИншаАллах, в скором времени и этот вопрос решится. Если в этом году институт будет обеспечен зданием, то будет проводиться прием студентов в Институт теологии».
Отметим, что на основании распоряжения президента Азербайджана от 9 февраля, при Государственном комитете по работе с религиозными организациями создан Институт теологии.
Министерству образования было поручено обеспечить включение факультета теологии БГУ в структуру Института теологии.
Vesti.az
В Азербайджане опровергли слухи о запрете хиджаба
Католики отмечают Пасху
В Москве автора блога об исламе арестовали на 10 суток
Срок оформления документов для хаджа увеличен
Аллахшукюр Пашазаде примет участие в похоронах Илии II
В УМК издали фетву в связи с праздником Рамазан