Религия
- Главная
- Религия
Ушедшая с подиумов модель-мусульманка стала лицом бренда одежды
Халима Аден, одна из первых в мире моделей, снимавшихся в хиджабе, возвращается в модельный бизнес после долгого перерыва. Об этом сообщает Business of Fashion.
Модель стала мировым амбассадором стамбульского бренда Modanisa, предлагающего одежду в сегменте «благопристойной моды», — он поставляет предметы гардероба в 140 стран мира. Халима Аден подписала с модным гигантом контракт на два года, передает газета.ру.
Уроженка Кении Халима Аден получила известность, когда в 2016 году приняла участие в конкурсе красоты «Мисс Миннесота» в США и вместо купальника на одном из этапов вышла в буркини, мусульманском купальном костюме.
Вслед за этим она снялась в хиджабе для обложек крупнейших глянцевых журналов – в частности, Elle, Vogue и Harper's Bazaar. Однако в ноябре 2020 года Халима Аден объявила об уходе из модельного бизнеса, поскольку не хочет ''идти на компромисс'' со своими мусульманскими убеждениями во имя ''токсичного хаоса, называемого модой».
Vesti.az
Стоимость хаджа из Азербайджана может вырасти в 2027 году: ПОДРОБНОСТИ
Православному храму Александра Невского в Гяндже - 139 лет-ФОТО
В Гусаре обсудили вопросы освещения религиозной тематики в СМИ-ФОТО
Euronews: Азербайджан демонстрирует миру традиции религиозного сосуществования
В Шуше проходит первая встреча руководителей религиозных ведомств стран ОТГ
Лейла Алиева встретилась с руководителем Ватиканской апостольской библиотеки и Апостольского архива-ФОТО