Религия
- Главная
- Религия
Саудовская Аравия ограничила число совершающих хадж до 60 тысяч человек
Власти Саудовской Аравии из опасений распространения коронавируса разрешили совершить хадж в этом году только проживающим в королевстве мусульманам в количестве не более 60 тысяч человек, передало Саудовское агентство новостей заявление министерства по делам хаджа и умры королевства.
"Министерство хаджа и умры объявляет, что в этом году, 1442 году по мусульманскому календарю, хадж будет ограничен паломниками из числа подданных и резидентов королевства в количестве не более 60 тысяч человек из-за продолжающейся пандемии коронавируса", - отмечается в заявлении, передает РИА Новости.
В прошлом году из-за пандемии коронавируса участие в хадже впервые не смогли принять мусульманские паломники из-за рубежа, из проживающих в стране мусульман были отобраны для хаджа только десять тысяч человек.
Vesti.az
В Азербайджане вынесена фетва по случаю начала Рамазана
УМК опубликовало календарь месяца Рамазан
Продлён срок приёма документов для совершения хаджа
Аллахшукюр Пашазаде встретился в Ватикане с Папой Римским Львом XIV-ФОТО
Лейла Алиева и Алена Алиева посетили мечеть Шаха Аббаса в Гяндже-ФОТО
В Грузии после реставрации вновь открыта мечеть Марага