Офис Зеленского опроверг данные Bloomberg о предложении Трампа по встрече с Путиным в Москве
Трамп отметил прогресс по всем вопросам на переговорах с Си Цзиньпином
Путин заявил, что Россия не готовится ни к каким боевым действиям с Европой
Путин: Россия планировала возобновить переговоры после выборов
Религия
- Главная
- Религия
В Грузии положили глаз на имущество Управления мусульман Кавказа
Руководство управления мусульман собирается тесно сотрудничать с правительством Грузии и начать с ним переговоры о передаче земли и религиозных сооружений в свою собственность. Как заявил шейх Управления мусульман Грузии Вагиф Акперов журналистам, правительство Грузии признало их легитимность. По его мнению, это первый позитивный шаг.
Напомним, председатель Духовного управления мусульман Кавказа (ДУМК) Шейхульислам Аллахшюкюр Пашазаде считает неактуальным создание в Грузии Духовного управления мусульман. По его словам, здесь наблюдается несколько односторонний подход. Если бы в Грузии были созданы управления других религий, можно было бы говорить о многостороннем подходе, считает он.
В создавшейся ситуации глава ДУМК считает, что создание Управления мусульман Грузии не является религиозным вопросом и направлено на духовное отторжение мусульман Грузии от мусульман Азербайджана. Причиной для основания Управления мусульман Грузии были названы контроль деятельности мусульманской общественности и мечетей Грузии. Ранее эти функции возлагались на Духовное управление мусульман Кавказа.
Стоимость хаджа из Азербайджана может вырасти в 2027 году: ПОДРОБНОСТИ
Православному храму Александра Невского в Гяндже - 139 лет-ФОТО
В Гусаре обсудили вопросы освещения религиозной тематики в СМИ-ФОТО
Euronews: Азербайджан демонстрирует миру традиции религиозного сосуществования
В Шуше проходит первая встреча руководителей религиозных ведомств стран ОТГ
Лейла Алиева встретилась с руководителем Ватиканской апостольской библиотеки и Апостольского архива-ФОТО