Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
Религия
- Главная
- Религия
Шейхульислам направился Кабардино-Балкарию и Чеченскую Республику
Шейхульислам Хаджи Аллахшукюр Пашазаде начал свой визит в регион Северного Кавказа.
Как сообщили АПА в Управлении мусульман Кавказа, Аллахшукюр Пашазаде направился Кабардино-Балкарию, где встретится с местными мусульманами и руководителем Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарии.
Делегация во главе с шейхульисламом посетит могилу недавно убитого муфтия Анаса Психачева. Шейхульислама примет президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков. Затем Аллахшукюр Пашазаде направится в Чеченскую Республику по приглашению главы государства Рамзана Кадырова. Здесь он встретится с муфтием Солтаном Мирзоевым и местным духовенством.
В ходе визита Аллахшукюра Пашазаде будет сопровождать председатель Координационного совета муфтиев Северного Кавказа Исмаил Бердиев. В рамках визита шейхульислам проведет встречи с муфтиями, представленными в Совете.
В Гусаре обсудили вопросы освещения религиозной тематики в СМИ-ФОТО
Euronews: Азербайджан демонстрирует миру традиции религиозного сосуществования
В Шуше проходит первая встреча руководителей религиозных ведомств стран ОТГ
Лейла Алиева встретилась с руководителем Ватиканской апостольской библиотеки и Апостольского архива-ФОТО
Сегодня день Ашура
В Азербайджане начался месяц Мухаррам
26 июля 2026