Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
Религия
- Главная
- Религия
Шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде едет Турцию
Как сообщили АПА в пресс-службе УМК, цель визита – принятие участия на седьмом заседании Евразийского исламского совета, которое пройдет 12-15 мая в Стамбуле. На заседании, которое состоится в известном историческом Дворце Долмабагча, примут участие руководители и представители религиозных структур, имеющих исторические братские связи на евразийском пространстве. На мероприятии состоится обмен мнениями на различные темы, будут определены направления общей деятельности.
На предстоящем заседании, в основном, будут обсуждены вопросы в связи с духовным образованием, религиозным просвещением.
Шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде, который является членом президиума Евразийского исламского совета, выступит на заседании с докладом.
На предстоящем заседании, в основном, будут обсуждены вопросы в связи с духовным образованием, религиозным просвещением.
Шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде, который является членом президиума Евразийского исламского совета, выступит на заседании с докладом.
В Гусаре обсудили вопросы освещения религиозной тематики в СМИ-ФОТО
Euronews: Азербайджан демонстрирует миру традиции религиозного сосуществования
В Шуше проходит первая встреча руководителей религиозных ведомств стран ОТГ
Лейла Алиева встретилась с руководителем Ватиканской апостольской библиотеки и Апостольского архива-ФОТО
Сегодня день Ашура
В Азербайджане начался месяц Мухаррам
26 июля 2026