Политика
- Главная
- Политика
В Баку соберутся экс-президенты Турции, Финляндии и Латвии
Экс-президенты Турции, Финляндии и Латвии посетят Баку, передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости - Азербайджан».
Экс-президент Турции Сулейман Демирель, экс-президент Финляндии Таржа Халонен и экс- президенты Латвии – Ваира Вике-Фрайберга и Валдис Затлерс 6 мая текущего года прибудут в Азербайджан для участия в первом международном Южно-Кавказском форуме, который пройдет в Баку с 6 по 8 мая.
В работе нового форума, организованного Госкомитетом по работе с азербайджанской диаспорой и Международным центром Низами Гянджеви совместно с Мадридским клубом и рядом других международных организаций, примет участие целый ряд политиков и общественных деятелей из 50 стран мира.
В списке гостей также будут экс-премьер-министр и министр обороны Израиля Эхуд Барак, вдовствующая королева Иордании Нур, бывший министр иностранных дел Греции Дора Бакояннис, бывший директор ЮНЕСКО Федерико Майор Зарагоза, директор Александрийской библиотеки Исмаил Серагелдин, представители Мавритании, Боливии, Аргентины, Коста-Рики, Литвы, Нигерии, ЮАР, Португалии и Мексики, а также около 200 ученых и экспертов.
Саймон Стил из Баку призвал мир не отступать перед климатическим кризисом
Азербайджан и Иран обсудили реализацию совместных проектов
Мертвые души армянской статистики: между 4800 и 3755 - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Ана Тони: После COP29 изменения заметны и в Баку, и в обществе
Мухтар Бабаев: Снижение уровня Каспия становится все более тревожным
«АзерЭнержи» строит новую подстанцию для Sea Breeze и Абшерона