Политика
- Главная
- Политика
Туркменистан и Азербайджан заинтересованы в обсуждении совместных проектов
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял заместителя премьер-министра Азербайджана Эльчина Эфендиева, сообщает в четверг ТВ Туркменистана, передает Тренд.
Эфендиев прибыл в Ашхабад во главе представительной делегации для участия в мероприятиях по случаю международного праздника Новруз, отмечаемого 21 марта в туркменской столице на региональном уровне.
В телерепортаже говорится, что проводимые на регулярной основе консультации и деловые встречи Туркменистана и Азербайджана "напрямую способствуют росту товарооборота и заинтересованному обсуждению новых совместных проектов".
Стороны высказались о взаимном стремлении двух стран придать более плодотворный характер традиционному партнерству, изначально выстраиваемому на принципах равноправия, уважения и взаимной выгоды, о чем свидетельствует ряд предпринимаемых шагов, в том числе создание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
Собеседники также обсудили ход реализации достигнутых ранее двусторонних договоренностей, обменялись мнениями по некоторым вопросам межгосударственного сотрудничества.
"Туркменский народ всегда дорожил отношениями со своими ближайшими соседями, позитивный характер партнерства с которыми во многом определяет сегодня благоприятный политико-экономический климат в регионе", - приводятся в информации слова Бердымухамедова.
Иран объявил о полном закрытии Ормузского пролива
Уиткофф: Без переговоров с Россией шансы на мир невелики
В аккаунтах Президента в соцсетях опубликованы кадры посещения им штаба ВМС
Председатель Милли Меджлиса прибыла с рабочим визитом в США
Президент Ильхам Алиев посетил Военно-морские силы
Президент Ильхам Алиев поздравил Короля Эсватини с Днём независимости