Политика
- Главная
- Политика
Путина обрадовали санкции ЕС в отношении российских чиновников
Президент России Владимир Путин заявил, что приветствует вступившие сегодня в силу санкции Евросоюза в части, касающейся должностных лиц РФ и депутатов Госдумы.
"По поводу списков. Я приветствую это решение Евросоюза, чем меньше наши должностные лица и руководители крупных компаний будут разъезжать по заграницам, а заниматься текущими делами, тем лучше. То же самое касается депутатов Госдумы, которые чаще должны общаться со своими избирателями", - сказал Путин журналистам в пятницу по итогам саммита ШОС.
Утром в пятницу ЕС опубликовал новый список российских компаний и физических лиц, на которых распространятся санкции, введенный в связи с кризисом в Украине, передает «Интерфакс». Среди россиян, оказавшихся в списке - лидер ЛДПР Владимир Жириновский, глава фракции "Единой России" в Госдуме Владимир Васильев, а также депутаты Светлана Журова, Николай Левичев, Иван Мельников, Игорь Лебедев и Александр Бабаков.
Vesti.az
У властей Швеции скандал с посольством Ирана
Кавелашвили принял нового посла Грузии в Азербайджане
Двух врачей арестовали после смерти певца Йоргоса Мазонакиса
Кабмин принял решение по Гараязскому государственному заповеднику
Чемоданы с деньгами и двойная мораль: почему Алиев назвал Европарламент «гнездом» - ПОЗИЦИЯ
Ермекбаев: Россия, Китай и Иран опасаются сильной тюркской интеграции