Политика
- Главная
- Политика
Президенты Азербайджана и России осмотрели корабль "Дагестан" Каспийской флотилии
Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, приехав в порт в одном автомобиле, лидеры двух стран заслушали рапорт командующего Каспийской флотилией РФ, а также командующего силами ВМФ Азербайджана. После этого президенты поднялись на борт корабля "Дагестан". Командир корабля рассказал президентам о тактико-технических характеристиках судна, в том числе о вооружениях. Затем главы двух государств поднялись на борт пришвартованного здесь же азербайджанского судна и осмотрели его.
На память о посещении кораблей Путину и Алиеву подарили сувениры. В частности, командир российского корабля преподнес лидерам бескозырки и тельняшки, а также фотографию первого ракетного пуска, произведенного с этого корабля. "Желаю Вам, чтобы каждый пуск был успешным", — сказал Путин.
Помимо поездки в порт Алиев устроил для Путина экскурсию по Баку. Сначала лидеры поднялись на один из холмов, где разбит парк. С расположенной здесь смотровой площадки открывается красивый вид на центр Баку и море. Затем главы двух государств приехали в старый город, где прогулялись по улице пешком и на электромобиле. Путин и Алиев пообщались здесь с местными жителями, а также отведали традиционных азербайджанских лепешек, которые готовят в печи в одном из местных кафе. В завершение Алиев пригласил Путина на обед от имени президента Азербайджана.
Пашинян прибыл с рабочим визитом во Францию
Ильхам Алиев подписал некролог в связи с кончиной Александра Шаровского
Байрамов: Баку будет ждать новой Конституции Армении для подписания мирного соглашения
Баку и Ереван договорились, откуда продолжат делимитацию границы
Байрамов анонсировал новую встречу с Мирзояном
Байрамов: Реализация проекта TRIPP без участия Азербайджана невозможна