Политика
- Главная
- Политика
Президент Ильхам Алиев: ««Нефтегазовый сектор Азербайджана развивается»
«Начиная с середины 1990-х годов, постоянно растет число азербайджанских специалистов.
Это очень важный вопрос». Как сообщает АПА, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе ознакомления с работами, проводимыми на верхних модулях платформы «Qərbi Çıraq» сказал на встрече со специалистами.
Глава государства отметил, что основная цель проводимой политики - максимальное участие граждан Азербайджана во всех видах работ: «Теперь такие гигантские установки мирового масштаба мы на сто процентов сооружаем в Азербайджане. Это показывает как силу нашей страны, так и опыт специалистов. Это показывает, что таких дел в будущем еще будет много, потому что нефтегазовый сектор Азербайджана развивается.
Осуществляются важные работы, но в будущем необходимо будет сделать еще больше, построить несколько платформ. Будет выполняться проект «Шах Дениз-2».Отрадно, что все работы уже ведутся в Азербайджане. Главную часть этих работ выполняют граждане Азербайджана».
Кто стоит за международной кампанией по освобождению Рубена Варданяна? - РАССЛЕДОВАНИЕ
Турция поддержала решение 12 стран запретить торговлю с поселениями на Западном берегу
Россия и Турция подписали меморандум о сотрудничестве по удобрениям
Эрдоган принял в Президентском дворце посла Азербайджана в Турции-ФОТО
Эльнур Мамедов принял временного поверенного в делах США в Армении Дэвида Аллена
Байрамов пригласил нового генсека ОИС посетить Азербайджан