Политика
- Главная
- Политика
Президент Азербайджана принял участие в церемонии открытия культурного центра Балакена
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия культурного центра Балакенского района, - передает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента.
Глава государства был проинформирован о том, что строительство центра началось в июле прошлого года. В фойе установлен фотостенд, отражающий деятельность Гейдара Алиева, Ильхама Алиева и Мехрибан Алиевой по развитию азербайджанской культуры.
Общая площадью двухэтажного здания - 3244 кв. м, здесь имеется зрительный зал в 381 кв. м на 260 мест, оснащенный современной акустической системой, со сценой в 121 кв. м. На первом этаже имеются столовая, технические и служебные помещения. На втором этаже будут действовать различные кружки. Здесь имеются зал графики, классы для скульптуры, труда, танцев, музыки, комната для преподавателей. Прилегающая территория благоустроена и озеленена. В заключение президент республики встретился с представителями общественности.
Сахиба Гафарова встретилась с председателем 81-й сессии Генассамблеи ООН
Аббас Аббасов выступил в Женеве по теме прав человека в Африке
Пашинян прибыл с рабочим визитом во Францию
Ильхам Алиев подписал некролог в связи с кончиной Александра Шаровского
Байрамов: Баку будет ждать новой Конституции Армении для подписания мирного соглашения
Баку и Ереван договорились, откуда продолжат делимитацию границы