Политика
- Главная
- Политика
Премьер-министр провинции Белуджистан поблагодарил первую леди Азербайджана
23 ноября в посольстве Азербайджана в Исламабаде побывал премьер-министр провинции Белуджистан Абдул Мелик Балоч.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МИД Азербайджана, посол Дашгын Шикаров поблагодарил гостя за поддержку, оказываемую Пакистаном Азербайджану во всех сферах, включая и конфликт с Арменией, подчеркнув, что и Азербайджан всегда поддерживает Пакистан во всех вопросах.
А.М.Балоч сказал, что участвовал в Бакинском гуманитарном форуме 30 октября - 4 ноября этого года, поделился впечатлениями от посещения Азербайджана, подчеркнул стратегический характер сотрудничества между двумя дружественными странами. Затем он проинформировал о событиях в Белуджистане, мероприятиях по преодолению последствий землетрясения, поблагодарил Азербайджан за предложенную помощь пострадавшим от стихийного бедствия.
Он выразил также благодарность президенту Фонда Гейдара Алиева, первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой за содействие в раздаче жертвенного мяса жителям пострадавших от землетрясения районов, а также осуществленные в городах Кветта и Зоб в прошлом году гуманитарные акции.
Начался визит дипломатического корпуса в Карабах и Восточный Зангезур
Азербайджанский депутат: армянская сторона приняла основные позиции, которые ранее озвучивал Азербайджан - РАСИМ МУСАБЕКОВ
Патарадзе: Дружба Азербайджана и Грузии создает прочную основу для сотрудничества
Баку и ЕС обсудили нормализацию отношений Азербайджана и Армении
В Азербайджане утвердили новую программу продовольственной безопасности
Ильхам Алиев утвердил соглашение с ООН по развитию Восточного Зангезура