Трамп оценил шансы на сделку или возобновление войны с Ираном как 50 на 50
Трамп заявил, что 24 мая примет решение о возможном возобновлении войны с Ираном
Резолюции для Азербайджана и тишина для Армении: Европейская демократия с ручным управлением - АНАЛИТИКА
Тайна «Равнины кувшинов» в Лаосе начала раскрываться спустя века
Политика
- Главная
- Политика
Предложение представителя Армении отклонено на заседании ПА ОБСЕ
В рамках сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в столице Грузии состоялось заседание Комитета по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам структуры.
Как сообщает грузинское бюро АПА, на заседании были обсуждены ситуация с правами человека, гуманитарное положение и развитие демократии в странах-членах ОБСЕ.
Выступивший на обсуждениях член армянской делегации предложил добавить к пункту резолюции «О необходимости расследования случаев растущего насилия и дискриминации в регионе ОБСЕ» словосочетание «национальные меньшинства и религиозные группы».
Член азербайджанской делегации Ульвия Агаева отметила, что в этом никакой необходимости нет: «Разделять насилие и дискриминацию по религиозной и национальной принадлежности неправильно. Это может привести к возникновению новых проблем».
В ходе голосования предложение представителя Армении принято не было.
Vesti.az
Резолюции для Азербайджана и тишина для Армении: Европейская демократия с ручным управлением - АНАЛИТИКА
Очередная кампания армянской пропаганды провалилась: мир увидел восстановление Карабаха -ПОЗИЦИЯ
В Украине представили книгу о погибшем в Азербайджане Олеге Бабаке-ФОТО
«Baku Call to Action»: WUF13 закрепил за Азербайджаном статус глобального центра урбанистики - ВЗГЛЯД
Ильхам Алиев: WUF13 стал вторым крупнейшим международным форумом после COP29
На страницах соцсетей Ильхама Алиева размещена публикация, связанная с WUF13-ФОТО