Политика
- Главная
- Политика
После Ростова и Краснодара ползучая аннексия армян коснулась Ставрополя
Ставропольстат подготовил характеристику национального состава населения края. Как сообщает комитет по массовым коммуникациям, русские являются самой многочисленной нацией региона.
Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на fedpress.ru.
Согласно данным переписи населения 2010 года, русское население составляет 80% населения края. Второе место по численности занимают армяне. Отметим, что с 2002 года число армян выросло на 12,1 тысячи человек.
Третью по численности национальность края впервые составили даргинцы – 49,3 тысячи человек. На четвертом месте оказались греки, которых в крае живет около 33 тысяч человек. Число цыган также выросло на Ставрополье в 1,6 раза. Зато число украинцев сократилось на 33,8%. Теперь украинцы не третья, а шестая по численности национальность в крае.
Также в число многочисленных наций, живущих на Ставрополье, попали ногайцы, азербайджанцы, карачаевцы, туркмены и чеченцы. В число наций, численность которых превышает 10 тысяч человек на территории края, попали татары и турки.
Б.Б.
Байрамов пригласил нового генсека ОИС посетить Азербайджан
Ильхам Алиев назначил руководство Совета по медиа и вещанию
Туризм берет курс на 8,6%: Азербайджан определил приоритеты отрасли до 2030 года - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Ильхам Алиев поздравил президента Северной Македонии
Политика первой полосы: как западная пресса настраивает оптику на Азербайджан - ВЗГЛЯД
Что позволено Оттаве: Альберта как тест на двойные стандарты - МНЕНИЕ