Политика
- Главная
- Политика
Новый глава ПАСЕ совершит визит в Азербайджан
Новый председатель ПАСЕ Анна Брассер совершит визит в Азербайджан.
Об этом, как передает корреспондент Vesti.Az из Страсбурга, А.Брассер заявила на пресс-конференции.
По ее словам, у нее сложились хорошие отношения с азербайджанской делегацией в ходе деятельности в ПАСЕ.
«Несмотря на разные подходы к тем или иным волнующим вопросам, с азербайджанской делегацией у нас сложились хорошие отношения. В ходе председательствования Азербайджана в Комитете министров Совета Европы в мае планирую совершить визит в Азербайджан», - заявила председатель ПАСЕ.
Напомним, что сегодня Анна Брассер стала председателем ПАСЕ от Либерально-демократического блока.
Ее кандидатуру на прошедшем в Страсбурге голосовании поддержали 165 парламентариев из 317. Срок полномочий главы ПАСЕ составляет один год с возможностью однократного продления на год.
В связи с истечением срока полномочий французский депутат Жан-Клод Миньон, возглавляющий Ассамблею с 2012 года, покинул свой пост.
Вугар Гасанов (Страсбург)
Дипломаты завершили двухдневный визит в Карабах и Восточный Зангезур
Азербайджан, Бразилия, Турция и Австралия провели консультации в рамках мандата «Миссии Белен 1.5» Тройки
Хикмет Гаджиев: Отныне, Ильхам Алиев и Масуд Пезешкиан будут пить только лишь воду «Истису»-ВИДЕО
Дипломаты ознакомились с историческим наследием Худавенга-ФОТО-ВИДЕО
Помощник президента рассказал о потомке основателя монастыря Гянджасар-ФОТО
Хикмет Гаджиев: Гянджасар и Худавенг — наследие Кавказской Албании-ВИДЕО