Политика
- Главная
- Политика
Новруз Мамедов: «Причина проблем современного мира – несоблюдение международного права»
«Главная причина проблем современного мира – несоблюдение международного права».
Как сообщили АПА в пресс-службе Госкомитета по работе с диаспорой, об этом во время выступления на организованном при поддержке Госкомитета по работе с диаспорой VIII заседании высшего уровня Международного центра Низами Гянджеви сказал заместитель главы Администрации президента Азербайджанской Республики, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов.
Он отметил, что несоблюдение международного права становится причиной многих конфликтов. Рассказав о процессах, проблемах, сложностях, с которым сталкивается современный мир в период глобализации, Н. Мамедов заявил, что сегодня мир столкнулся с конфликтами на Ближнем Востоке, с кризисом беженцев в Европе и другими проблемами: «В первую очередь, эти проблемы должны быть проанализированы в корне. Эти вопросы имеют достаточно большое значение. Главная цель – расследовать причину в корне».
Представитель АП также коснулся недавних терактов, и отметил, что сегодня все страны мира, включая США, столкнулись с этой угрозой.
Отметим, на заседании в Андорре приняли участие председатель Президиума Боснии и Герцеговины Младен Иванич, премьер-министр Андорры Антонио Марти, экс-президент Латвии, сопредседатель Международного центра Низами Гянджеви Вайра Вике-Фрейберга, сопредседатель центра Низами Гянджеви Исмаил Серагельдин, бывший генеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Муса, экс-президент Сербии Борис Тадич, дипломатический советник президента Италии Антонио Занарди Ланди, экс-президент Хорватии Иво Йосипович и другие. На встрече также принял участие председатель Госкомитета по работе с диаспорой Назим Ибрагимов.
Vesti.az
WUF13 запомнился рекордным числом участников и партнеров, а также принятием «Бакинского призыва к действию»
Резолюции для Азербайджана и тишина для Армении: Европейская демократия с ручным управлением - АНАЛИТИКА
Очередная кампания армянской пропаганды провалилась: мир увидел восстановление Карабаха -ПОЗИЦИЯ
В Украине представили книгу о погибшем в Азербайджане Олеге Бабаке-ФОТО
«Baku Call to Action»: WUF13 закрепил за Азербайджаном статус глобального центра урбанистики - ВЗГЛЯД
Ильхам Алиев: WUF13 стал вторым крупнейшим международным форумом после COP29