Политика
- Главная
- Политика
Московский чиновник: «Гейдар Алиев был для меня примером для подражания»
Заместитель начальника Управления национальной политики города Москвы Сергей Вечкилев на пресс-приеме в «Парламентской газете», посвящённом памяти Гейдара Алиева, сказал, что лично для него Алиев был «примером для подражания». «Он был очень целеустремлённым. В тяжёлые минуты для народа всегда должна появиться личность, за которой пойдут люди», — выразил мнение он.
Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на «Парламентскую газету».
Вечкилёв посетовал, что не у каждого народа появляется такая личность, но Азербайджану повезло.
«Все мы знаем, что Алиев сделал очень много для развития Азербайджана, вывел страну на передовые позиции в экономике. Большое счастье, что у азербайджанского народа был такой лидер, ведь страна и сейчас идёт по заданному им вектору», — считает представитель мэрии Москвы.
Говоря о важнейших шагах, которые предпринял Гейдар Алиев, Вечкилёв заметил, что, во-первых, Алиев сделал всё, чтобы в Азербайджане «воцарился мир».
«Он прекратил хаос, затем уделил особое внимание экономике и задал направление развития страны», — сказал он.
Сергей Вечкилёв также обратился к средствам массовой информации с просьбой освещать положительные примеры взаимоотношения между нашими народами также широко, как сейчас освещаются отрицательные.
В МУС начали искать замену Кариму Хану
Данкан Норман: Через 10 лет мы удивимся уровню отношений Азербайджана и Британии
В Испании заподозрили Марокко в причастности к миграционному кризису
Эльчин Юсубов рассказал дипломатам о работе фабрики AzCotton-ФОТО
Иностранные дипломаты посетили Карабахский университет-ФОТО
Гроно: ЕС обсуждает, как поддержать Азербайджан на пути к миру