Политика
- Главная
- Политика
Глава МЧС Азербайджана принял регионального президента компании bp
Министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров принял делегацию, возглавляемую президентом по региону Азербайджан-Грузия-Турция компании bp Гордоном Бирреллом.
Как передает АПА со ссылкой на сайт Министерства по Чрезвычайным Ситуациям, в ходе встречи была дана подробная информация о работе в сфере контроля чрезвычайных ситуаций в республике, деятельности структур, входящих в МЧС.
Также состоялся разговор об имеющемся сотрудничестве между министерством и bp в области предупреждения и не допущения чрезвычайных ситуаций, ликвидации их последствий. Стороны затронули вопросы расширения сотрудничества.
На встрече была отмечена важность совместных учений проведенных за последние годы в рамках сотрудничества. Стороны достигли договоренности о реализации подобных мероприятий на основе Плана Совместной Деятельности, который подписан между Министерством по Чрезвычайным Ситуациям и компанией «bp-Azərbaycan».
В свою очередь Гордон Биррел отметил важность расширения и развития сотрудничества между bp и Министерством по Чрезвычайным Ситуациям Азербайджана.
Euronews Serbia: пожар в Геранбое оброс политическими версиями
На юге Сирии возобновились бои между друзами и правительственными силами
Россия атаковала промышленные и складские объекты Украины
Си Цзиньпин призвал воспитывать «строителей и продолжателей социализма»
Омбудсмен назвала обвинения в пытках армянских осужденных попыткой сорвать мирный процесс
Азербайджанская делегация приняла участие в «Стамбульском саммите по климатическому финансированию» в рамках председательства на COP31