Политика
- Главная
- Политика
Ли Ликенг Минетте Мендомо Авумвеле Либом намерена изучить опыт Азербайджана
8 апреля в Государственном таможенном комитете Азербайджанской Республики (ГТК) состоялась встреча с делегацией во главе с генеральным директором Камерунского таможенного управления Ли Ликенг Минетте Мендомо Авумвеле Либом.
Как передает Vesti.Az, председатель ГТК Айдын Алиев сказал, что несмотря на дипломатические связи между двумя странами, сотрудничество в экономической и других областях все еще не налажено, и выразил уверенность в том, что визит камерунского коллеги в Азербайджан будет способствовать устойчивому развитию двусторонних отношений в различных сферах.
Обратив внимание присутствующих на историю таможенной службы, пройденный ею путь, председатель комитета указал на роль таможенных органов, как в формировании бюджетных доходов, так и обеспечении экономической безопасности, рассказал о мерах, принимаемых в области внедрения информационных технологий, укрепления законодательной и материально-технической базы.
Коснувшись взаимных связей азербайджанской таможенной службы с международными организациями, в частности с Всемирной таможенной организацией (ВТО), председатель ГТК отметил высокий уровень сотрудничества, проведение Азербайджаном ряда международных мероприятий ГТО, сообщил о предстоящей в сентябре текущего года 10-й международной конференции PICARD в Баку.
Ли Ликенг Минетте Мендомо Авумвеле Либом подчеркнула развитие политических и экономических связей между Камеруном и Азербайджаном и наличие большого потенциала для дальнейшего расширения этих связей. Гостья также отметила, что Камерун намерен изучить и освоить опыт Азербайджана в области таможенной службы.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.
Vesti.az
Исполняется 32 года со дня подписания «Контракта века»
В соцсетях Президента опубликован видеоролик по случаю Дня государственного суверенитета
20 сентября – День городов Ханкенди, Ходжалы, Ходжавенд и Агдере
В Азербайджане отмечают День государственного суверенитета
В соцсетях Мехрибан Алиевой опубликован пост по случаю Дня государственного суверенитета
Если Пашинян хотел мира, то как Варданян оказался в Карабахе? – ПОЗИЦИЯ