Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az
Состоялось открытие Малой ГЭС «Минкенд», заложен фундамент ПП в рамках проекта «Текстильный кластер»
Фуад Нагиев: В 2025 году валютные поступления от туристических услуг составили около 2 млрд долларов
Анар Гулиев: Для 68 из 79 городов Азербайджана разработан генплан на 20 лет
Политика
- Главная
- Политика
Карабахский армянин: «Армяне и азербайджанцы скоро будут вместе»
Как уже сообщал Vesti.Az, в Баку во вторник открывается Международная научно-практическая конференция «Нагорно-Карабахский конфликт: истоки, миротворчество и роль гражданского общества», организуемая общественной организацией «Центр истории Кавказа».
В Баку прибыл председатель «Движения за восстановление Албанской Автокефальной церкви и наследия тюрок-христиан», карабахский армянин Артур Агаджанов.
В беседе с журналистами он отметил, что армяне и азербайджанцы должны стараться быть вместе.
«Это будет очень скоро, намного раньше, чем вы об этом думаете. Инициатива должна быть двусторонняя. Армяне не должны остаться равнодушными к бакинской платформе», - сказал Агаджанов.
Он также призвал карабахских армян присоединиться к петиции, инициированной совместно с проживающим в Ростове исследователем Эдуардом Вартановым для спасения крупиц албанского духовного, культурного, исторического и архитектурного наследия от арменизации.
Стоит отметить, что Артур Агаджанов родом из Ходжавендского района Нагорно-Карабахского региона Азербайджана, находящегося под армянской оккупацией.
Vesti.az
Ильхам Алиев принимает участие в мероприятии в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума-ПРЯМОЙ ЭФИР
Джейхун Байрамов выступил на 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Джейхун Байрамов выступил в ООН на заседании высокого уровня Инициативы глобального развития
Азербайджан и Сенегал подписали меморандум о политических консультациях
Путин: Россия планировала возобновить переговоры после выборов
Джейхун Байрамов выступил в Нью-Йорке на 50-й министерской встрече «Группы 77 и Китая»