Политика
- Главная
- Политика
Генконсул Азербайджана прочитал лекции в вузах Сан-Диего - ФОТОСЕССИЯ
По приглашению Калифорнийского университета в Сан-Диего и государственного университета Сан-Диего генеральный консул Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаев прочел в этих вузах лекции, рассказав об истории и культуре Азербайджана, его экономическом развитии, ведущей роли в регионе, нынешних отношениях с соседями, а также стратегическом партнерстве с США, о давних традициях религиозной и этнической терпимости в стране.
Как сообщили Vesti.Az в генеральном консульстве Азербайджана, Н.Агаев особо остановился также на военной агрессии Армении и оккупации азербайджанских земель. Н.Агаев подчеркнул, что руководство Армении рассчитывает, затягивая решение проблемы, выиграть время, но глубоко ошибается: "Опыт последних 20 лет показывает, что политика сохранения статус-кво безрезультатна, международное сообщество продолжает признавать территориальную целостность Азербайджана".
Он отметил, что Азербайджан продолжает усиливаться, тогда как Армения наоборот, слабеет. Поэтому, заключил дипломат, правительству Армении надлежит отказаться от своей неконструктивной, противоречащей интересам армянского народа политики и предпринять шаги для скорейшего урегулирования конфликта.
В заключение генеральный консул ответил на вопросы студентов.
Что позволено Оттаве: Альберта как тест на двойные стандарты - МНЕНИЕ
СМИ: Россия будет готова к переговорам с Украиной после выборов в Госдуму
Эрдоган призвал не принимать сдержанность Турции за слабость
AZAL возвращается на маршрут Баку — Астрахань
ANAMA за неделю обезвредила 168 мин и 1390 боеприпасов
Азиз Санджар награжден орденом «Шохрат»