Политика
- Главная
- Политика
Азербайджанцы провели акцию протеста перед резиденцией президента Грузии
Сегодня более 60 азербайджанцев провели акцию протеста перед резиденцией президента Грузии. Как сообщает грузинское бюро АПА, участники акции, выразили свой протест на слова президента Михаила Саакашвили о том, что «азербайджанцы требуют автономии в составе Грузии».
Житель Гардабани Аллахъяр Юсубов сказал, что азербайджанцы являются достойными и полноправными гражданами Грузии: «Мы никому не позволим выступать с заявлениями от нашего имени. Мы любим Грузию. И всегда поддерживаем ее территориальную целостность. Нам нужна не автономия, а мир, хорошая жизнь и светлое будущее. Будущее Грузии - наше будущее».
Ахунд гардабанской мечети гаджи Намиг Халилов сообщил АПА, что акция протеста завершилась мирно и без инцидентов: «нам не нужна никакая автономия. Мы живем в свободной и суверенной стране, и умеем защищать свои права. И поэтому никому не позволим говорить от нашего имени».
Уиткофф: Без переговоров с Россией шансы на мир невелики
В аккаунтах Президента в соцсетях опубликованы кадры посещения им штаба ВМС
Председатель Милли Меджлиса прибыла с рабочим визитом в США
Президент Ильхам Алиев посетил Военно-морские силы
Президент Ильхам Алиев поздравил Короля Эсватини с Днём независимости
Euronews Serbia: пожар в Геранбое оброс политическими версиями