Политика
- Главная
- Политика
[b]Азербайджан подписал Парижское соглашение рамочной конвенции ООН об изменении климата[/b]
В Нью-Йорке в штаб-квартире ООН 22 апреля состоялась церемония подписания Парижского соглашения рамочной конвенции об изменении климата.
Как сообщили АПА-Экономикс в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов, документ подписали руководители государств и правительств, министры иностранных дел и окружающей среды 171 страны.
По поручению президента Ильхама Алиева документ от имени правительства Азербайджана подписал министр экологии и природных ресурсов Гусейн Багиров.
Отметим, что Парижское соглашение было принято 12 декабря 2015 года на 21-ой конференции стран-членов Рамочной конвенции ООН об изменении климата.
Vesti.az
Axios: США ожидают, что Иран одобрит соглашение о мире через несколько дней
Премьер Малайзии сообщил об "обнадеживающих сигналах" в диалоге США и Ирана
МИД Азербайджана выразил соболезнования Пакистану
WUF13 и Бакинский документ: мировое признание опыта Азербайджана по постконфликтному восстановлению - АНАЛИТИКА
МИД Азербайджана поздравил Эритрею с Национальным днем
WUF13 запомнился рекордным числом участников и партнеров, а также принятием «Бакинского призыва к действию»