Политика
- Главная
- Политика
"Тройка" ОБСЕ и министры стран ЕС обсудили нагорно-карабахское урегулирование
Как сообщает АПА со ссылкой на пресс- службу ОБСЕ, в ходе встречи, возглавляемой действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Украины Леонидом Кожара и министром иностранных дел Литвы Линасом Линкевичусом, участники обсудили текущее состояние дел в сфере безопасности на пространстве ОБСЕ, в частности разрешение конфликтов.
"Участники встречи выразили свою поддержку усилиям сопредседателей Минской группы ОБСЕ по нахождению политического решения нагорно- карабахского конфликта и способствованию диалога между Азербайджаном и Арменией по его разрешению"- отмечается в сообщении пресс- службы ОБСЕ.
Также в ходе заседания был обсужден вопрос подготовки в предстоящему 5-6 декабря в Киеве заседанию Совета министров иностранных дел ОБСЕ ( СМИД ОБСЕ).
Патарадзе: Дружба Азербайджана и Грузии создает прочную основу для сотрудничества
Баку и ЕС обсудили нормализацию отношений Азербайджана и Армении
В Азербайджане утвердили новую программу продовольственной безопасности
Ильхам Алиев утвердил соглашение с ООН по развитию Восточного Зангезура
Ильхам Алиев обратился к еврейской общине Азербайджана
Южная Корея поможет в восстановлении Карабаха и Восточного Зангезура