Политика
- Главная
- Политика
[b]Свидетельница геноцида в Ходжалы дала интервью американской радиостанции[/b]
15 февраля на лос-аджелесской радиостанции BlogTalkRadio организовано интервью свидетельницы геноцида в Ходжалы Дурданы Агаевой, которое провел известный эксперт в области психологических травм на войне Даниэль Садиг.
Как передает Vesti.Az, во вступлении он сообщил, что 20% территории Азербайджана оккупировано Арменией, в результате около миллиона азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами, что военные действия сопровождались зверствами армянских сил против мирного азербайджанского населения, и что в феврале 1992 года была устроена массовая бойня жителей городка Ходжалы.
Д.Агаева рассказала, что она, в то время 20-летняя девушка, попала в плен и вместе с другими пленниками, включая женщин и детей, подверглась чудовищным пыткам и издевательствам.
Во время поездки в Лос-Анджелес Д.Агаева встречалась с рядом журналистов, правозащитниками и влиятельными представителями еврейской общины.
Интервью можно послушать, перейдя по ссылке: (https://www.youtube.com/watch?v=0pM1rTXDiUw).
Vesti.az
Хегсет: Утверждения о занижении данных о потерях в войне США с Ираном — полная ложь
Президент США Дональд Трамп подписал законопроект о санкциях против России
Сегодня годовщина антитеррористической операции, проведенной азербайджанской армией в Карабахе
Анар Алекперов встретился в Масаллы с матерями шехидов-ВИДЕО
Скончалась заслуженная артистка Севда Мамедзаде
НАНА выступила с заявлением в связи со скандалом, созданным в Армении вокруг монастыря Гандзасар