Политика
- Главная
- Политика
[b]Посол Азербайджана провел встречу с генпрокурором Украины[/b]
Новый посол Азербайджана в Украине Азер Худиев встретился с генеральным прокурором этой страны Юрием Луценко. Как передает Vesti.Az, на встрече присутствовали также заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин и другие должностные лица, а с азербайджанской стороны - представитель МВД в Украине Шахин Годжаев и руководители азербайджанской диаспоры - председатель Объединенного конгресса азербайджанцев Украины Ровшан Тагиев и председатель верховного меджлиса ОКАУ Акиф Гюльмамедов.
Ю.Луценко поздравил посла с назначением и констатировал плодотворные связи между правоохранительными органами двух стран, высказался за их дальнейшее развитие. А.Худиев проинформировал о реформах последних лет в правоохранительных органах Азербайджана, отметил важность сотрудничества в борьбе против международного терроризма и организованной преступности. Дипломат также выразил озабоченность участившимися случаями преступлений против предпринимателей-азербайджанцев в Украине и призвал собеседника взять под контроль расследование по таким делам, предложил сформировать для этого двустороннюю следственную группу.
Затем Ш.Годжаев представил обширную информацию о преступлениях, совершенных в Украине против азербайджанцев до 2014 года. В свою очередь, Р.Тагиев и А.Гюльмамедов заявили, что не раз обращались по таким фактам в МВД и другие украинские инстанции, но безрезультатно.
Ю.Луценко дал оперативной следственной группе Генеральной прокуратуры конкретные поручения взять под строгий контроль расследование преступлений против азербайджанцев.
Vesti.az
В UN-Habitat заявили о намерении продолжать сотрудничество с Азербайджаном
Ильхам Алиев поздравил Евразийский национальный университет с 30-летием
Вахид Гаджиев: Зангезурский коридор увеличит грузовой потенциал страны
В Европарламенте раскритиковали политику ЕС в отношении Азербайджана
Али Асадов встретился с Президентом Туркменистана
Посол ЕС: в Карабах возвращается жизнь