Политика
- Главная
- Политика
Посол Азербайджана дал интервью популярному египетскому телеканалу
17 мая посол Азербайджана в Египте Шахин Абдуллаев дал интервью популярному телеканалу Nil Al Akhbar. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана.
Посол проинформировал об истории Азербайджана, о военном конфликте с Арменией, указав, что принятые в 1993 году СБ ООН четыре резолюции об освобождении оккупированных азербайджанских территорий все еще не выполнены, и тем не менее международное сообщество не применяет в отношении Армении никаких санкций. Затем дипломат рассказал об экономических достижениях Азербайджана, отметив, что за последние 8 лет уровень бедности снизился с 49 до 5%, о серьезном прогрессе в ненефтяных отраслях экономики - сельском хозяйстве, туризме, связи и ИКТ.
Дипломат остановился на туристическом потенциале страны, сообщив, что в 2013 году в Азербайджане побывало более 2 млн. иностранных туристов. Затем он подчеркнул, что 1-6 июня в Баку пройдет Дни египетской культуры, которые станут толчком для развития связей в области культуры и туризма.
Президент Ильхам Алиев принял решение о перечислении 500 тыс. долларов США в Фонд возрождения Карабаха
Азербайджанская группа инициативы «Мост мира» выразила разочарование неприемлемым тоном общественных дискуссий в Армении в связи с визитом дипломатического корпуса в Карабах
Алиев принял советника по нацбезопасности ОАЭ: подписан пакет соглашений -ФОТО
Мир реваншу не помеха: Армения снова героизирует «незавершенную борьбу» - ПОЗИЦИЯ
Хикмет Гаджиев принял делегацию Администрации Эрдогана
Временная поверенная США посетила Ханкенди и Шушу