Макрон не исключил возвращения в Елисейский дворец после перерыва
Ильхам Алиев встретился с президентом Международной автомобильной федерации
Расселл из Mercedes выиграл Гран-при Азербайджана
Совет по медиа и вещанию: В турецких СМИ массовый характер приобрели необоснованные и предвзятые утверждения против Азербайджана
Политика
- Главная
- Политика
Милош Земан: «Азербайджан и Армения могут достичь мира»
В вопросе карабахского конфликта Армения и Азербайджан могут достичь мира. Об этом на встрече с журналистами после переговоров с президентом Армении Сержем Саргсяном сказал президент Чехии Милош Земан.
«Недавно я посетил Азербайджан, и моя позиция в вопросе карабахского конфликта остается неизменной, независимо от того, в какой стране я нахожусь. Я напомнил обоим президентам пример Франции и Германии; эти страны воевали друг с другом долгие годы, однако в конце их президенты заключили мирный договор, чем и закончились боевые действия. Серж Саргсян и Ильхам Алиев - блестящие личности, и могут последовать этому примеру и заключить мирный договор»,- сказал президент Чехии Милош Земан.
Как передает «Арменпресс», он добавил, что в ходе переговоров с президентом Армении Сержем Саргсяном он предложил организовать встречу президентов Армении и Азербайджана в Чехии, учитывая, что в 2002г. и в 2005г. подобная инициатива уже поступала.
Vesti.az
Ильхам Алиев встретился с президентом Международной автомобильной федерации
Нефть, газ, СПГ и искусственный интеллект — SOCAR заключила восемь соглашений
В Милли Меджлисе заявили об информационной кампании против Азербайджана из Турции
Россия перевела под свой флаг более 100 судов «теневого флота» — CREA
Ильхам Алиев принимает участие в мероприятии в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума-ПРЯМОЙ ЭФИР
Джейхун Байрамов выступил на 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН