Политика
- Главная
- Политика
Али Гасанов рассказал о деталях встречи власть-оппозиция
«На сегодняшней встрече мы обсудили все интересующие стороны вопросы. Председатели партий высказали свое мнение. Конечно, были высказаны различные мнения, но суть в том, чтобы считать встречу представителя Администрации президента с политическими партиями актуальной. Эти встречи должны продолжаться».
Как сообщает АПА, об этом, комментируя итоги состоявшейся сегодня встречи с лидерами ряда оппозиционных партий, сказал завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Али Гасанов.
Завотделом отметил, что после этого раз в два месяца будут проводиться встречи в подобном формате: «Мы будем обсуждать в заранее оговоренной форме вопросы, беспокоящие народ, власть, общественность».
А.Гасанов отметил, что был обсужден и формат встречи: «Мы пришли к согласию, что любая партия, которая ведет активную политическую деятельность, может участвовать в этой встрече. Участниками сегодняшней встречи являются именно такие партии. Некоторые не пришли, хотя им было направлено приглашение. Видимо по определенным причинам на этот раз придти не смогли, присоединятся в будущем. Двери для всех открыты».
По словам представителя Администрации президента, участники встречи пришли к согласию в вопросе необходимости предварительного определения тематики вопросов, выносимых на обсуждение: «Было принято решение составить список подлежащих обсуждению вопросов, распространить его среди партий и, определив тему по выбору партий, вынести ее на обсуждение в ходе следующей встречи. Были предложены различные темы от Ходжалинского геноцида вплоть до выборов. Прозвучала рекомендация обсуждать на встречах все значимые общественно-политические проблемы.
Другой согласованный вопрос заключается в том, чтобы темы, обсуждаемые на встречах, обсуждались бы и в обществе. Позиция властей Азербайджана, президента Ильхама Алиева заключается в том, чтобы в Азербайджане в формировании и претворении в жизнь государственной политики участвовали все институты – НПО, политические организации, медиа. Для того, чтобы в Азербайджане была прозрачность, продолжались политические реформы подобные встречи и обсуждения важны».
Vesti.az
Хегсет: Утверждения о занижении данных о потерях в войне США с Ираном — полная ложь
Сегодня годовщина антитеррористической операции, проведенной азербайджанской армией в Карабахе
Анар Алекперов встретился в Масаллы с матерями шехидов-ВИДЕО
Скончалась заслуженная артистка Севда Мамедзаде
НАНА выступила с заявлением в связи со скандалом, созданным в Армении вокруг монастыря Гандзасар
Кушнер на слова Путина о Донбассе: может, не будем терять год?