Политика
- Главная
- Политика
«Euronews» исправил допущенную по поводу Низами Гянджеви ошибку
В русской версии сайта телеканала «Euronews», центральный офис которого находится во Франции, в подготовленном о Гяндже материале Низами Гянджеви представлен как фарсидский гений.
Как сообщает АПА, в статье и сюжете под названием «Гянджа, родина персидского гения Низами» из цикла «Азербайджанская жизнь», размещенных на сайте 9 июня, ведущий Пол Макдауэл отмечает, что персидский классик Низами родился в городе Гянджа, который находится на территории современного Азербайджана. Его творчество повлияло на мировоззрение многих других поэтов и писателей.
АПА связалось с «Euronews» и обратило внимание сотрудников редакции на ошибочность представления Низами Гянджеви в качестве персидского поэта. После этого канал исправил свою ошибку, и название сюжета было преобразовано в «Гянджа, родина поэта Низами».
Эльнур Мамедов принял временного поверенного в делах США в Армении Дэвида Аллена
Байрамов пригласил нового генсека ОИС посетить Азербайджан
Ильхам Алиев назначил руководство Совета по медиа и вещанию
Туризм берет курс на 8,6%: Азербайджан определил приоритеты отрасли до 2030 года - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Ильхам Алиев поздравил президента Северной Македонии
Политика первой полосы: как западная пресса настраивает оптику на Азербайджан - ВЗГЛЯД