У берегов Северного Кипра затонуло пассажирское судно-ОБНОВЛЕНО
Иран утверждает, что суда проходят через Ормузский пролив после уплаты пошлин
На референдуме в Исландии победили противники вступления страны в Евросоюз
Число погибших в результате наводнения в Непале и Китае достигло 768 человек -ОБНОВЛЕНО
Политика
- Главная
- Политика
Премьер-министр: «Азербайджан является важным партнером для Казахстана»
"Азербайджан - важный партнер для Казахстана. Нам важно сотрудничество с Азербайджаном по прикаспийским вопросам и транспортировке углеводородов", - сказал Масимов, отвечая на вопрос о динамике сотрудничества между двумя странами.
По словам Масимова, традиционные пути, по которым Казахстан транспортирует в полном объеме углеводороды через территорию России, очень важны для страны, но "нам важны и другие маршруты транспортировки энергоресурсов и товаров, в частности, через Азербайджан. "Мы пытаемся использовать и территории других государств, в том числе и Китая", - сказал премьер.
По его словам, Азербайджан и Казахстан схожи по динамике развития, и казахстанская сторона заинтересована в дальнейшем сотрудничестве.
В понедельник в Астане начал работу шестой Форум европейских и азиатских медиа (ФЕАМ) под девизом "20 лет независимости: СМИ и общество". Организатором форума, который продлится до 22 ноября, выступает российский медиа-холдинг РИА Новости.
В форуме принимают участие свыше 250 представителей стран СНГ, Балтии и Грузии, в том числе руководители СМИ и топ-менеджеры медиа-индустрии постсоветского пространства, эксперты, аналитики.
Главные темыи ФЕАМ-2011 - особенности функционирования масс-медиа в условиях стремительного развития информационных технологий и вызовы, которые бросает информационному сообществу современный мир. В центре внимания будут находиться также перспективы развития экономических межгосударственных объединений.
Помощник Президента: Судьба пропавших без вести остаётся для Азербайджана вопросом гуманитарного и национального значения
Хикмет Гаджиев: К настоящему времени обнаружены 32 массовых захоронения
Зеленский сообщил о гибели 38 человек в Киевской области
МИД Азербайджана поздравил народ Турции и турецкое государство с Днём Победы МИД Азербайджана поздравил народ Турции и турецкое государство с Днём Победы
Руководители информагентств стран СНГ обсудят развитие туристической сферы
Трамп повышает ставки в Иране, но остается без козырей - НАША КОРРЕСПОНДЕНЦИЯ