Bloomberg: Союзники США заявляют, что Ормузский пролив всё еще заминирован
СМИ: Азербайджан и Центральная Азия формируют новый пояс безопасности
СМИ: Крупнейшие нефтеперерабатывающие заводы Казахстана отказались от поставок бензина в Россию из-за риска санкций
Четвёртый по величине нефтеперерабатывающий завод России приостановил работу после атаки беспилотников
Политика
- Главная
- Политика
Глава МВД Азербайджана принял посла Нидерландов
Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу МВД Азербайджана.
Министр Р.Усубов проинформировал о деятельности МВД, а также о сложной общественно-политической обстановке начала 90-х годов прошлого века и о ее стабилизации с конца 1995 года благодаря целенаправленным шагам тогдашнего главы государства Гейдара Алиева, о принятии новых, отвечающих европейским стандартам законов, об осуществляемых в стране демократических реформах.
Министр внутренних дел подчеркнул, что по числу преступлений на 100 тысяч жителей Азербайджан занимает одно из последних мест среди стран СНГ и Восточной Европы.
Он указал, что успехи в борьбе с преступностью и стабильность вызвали приток в страну зарубежных инвестиций и способствовали экономическому росту. Р.Усубов высказался за активизацию межгосударственного сотрудничества в борьбе с транснациональной преступностью, контрабандой оружием и наркотиками.
Посол А.Уитерлинден констатировал ускоренное развитие Азербайджана под руководством президента Ильхама Алиева. Он присоединился к точке зрения послов других стран о низком уровне преступности в Азербайджане и наличии всех условий для безопасной жизни.
Вафа Фараджева
СМИ: Азербайджан и Центральная Азия формируют новый пояс безопасности
Азербайджан выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате наводнения на границе Непала и Китая
Минниханов поздравил Мехрибан Алиеву: «Человек с золотым сердцем»
Эмине Эрдоган отметила мировое признание деятельности Мехрибан Алиевой
Гейтс: Искусственный интеллект уже программирует лучше меня
Захра Пезешкиан направила теплое поздравление Мехрибан Алиевой