Прокуратура Армении расширила расследование вокруг Кочаряна -ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО
Исторический турнир ФИФА впервые пройдет в Азербайджане: РЕШЕНИЕ ИНФАНТИНО
Азербайджан и Армения рассматривают возможность соединения энергетической инфраструктуры: ПОДРОБНОСТИ
В Госдуме пригрозили забрать у Армении российские «подарки»
Политика
- Главная
- Политика
Бакинский армянин требует вернуть ему квартиру в Баку
«Уважаемая г-жа Сулейманова,
Андрей Цатурян, проживающий по адресу: г. Ереван, 4-ый пер. Багратуняц, д. 21, кв. 2, в заявлении, направленном омбудсмену РА, сообщил, что его семья состоит из 4-х человек: это он сам – Андрей Исакович Цатурян (1938 г.р.), жена – Нелли Суреновна Цатурян (1938 г.р.) и двое детей – Артур Андреевич Цатурян (1968 г.р.) и Сусанна Андреевна Цатурян (1971 г.р.).
Он отметил, что в 1988г. покинул г. Баку (Азербайджан), оставив там 3-комнатную квартиру и все имущество. Имущество было застраховано на сумму 10.000 рублей.
Прилагая к заявлению ордер на квартиру, свидетельство о страховании квартиры и справку беженца, выданную Центральным бюро учета 12.12.1988г., он просит омбудсмена ходатайствовать о возвращении квартиры или о получении соответствующей компенсации.
Учитывая вышесказанное, направляю Вам копии документов, приложенных к заявлению гражданина Андрея Цатуряна, прошу Вас сообщить, на чье имя в настоящее время зарегистрирована квартира, указанная в ордере. Если она стала чужой собственностью, то с какого года, и на каком правовом основании».
Солтан Мамедов: Братство Азербайджана и Узбекистана получило новое стратегическое содержание
Граждане каких стран чаще всего приезжают в Азербайджан?
В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован видеоролик о государственном визите в Узбекистан-ВИДЕО
Лейла Алиева ознакомилась с произведениями первого Бухарского биеннале -ФОТО
Азербайджан и Узбекистан закрепляют союзничество: что стоит за «вечной дружбой» - РОВШАН ИБРАГИМОВ
Турсунова: Договор о вечной дружбе - это исторический акт для Азербайджана и Узбекистана