Израиль заявил об уничтожении двух складов оружия ХАМАС в Газе
Зеленский: Украина совместно с США и Европой разработала план по прекращению войны
Лейла Алиева ознакомилась с произведениями первого Бухарского биеннале -ФОТО
Новое решение США в отношении Ирана: компаниям, сотрудничающим с Тегераном, грозят жесткие санкции
Политика
- Главная
- Политика
Лариса Алавердян: «Власти Армении подтверждают точку зрения Азербайджана»
Госпожа Алавердян напомнила, что в 1993г. Совет безопасности ООН принял несколько резолюций «О выводе армянских войск с оккупированных территорий Азербайджана», которые носят обязательный характер: «Сегодня в ООН нас не воспринимают в качестве серьезного партнера, а власти Армении продолжат свою политику и позволят Азербайджану делать все, что ему захочется, пока решения ООН не станут носить обязательный характер».
«Власти Армении по телеканалу «H1» и в официальной газете «Айастани Анрапетутюн» демонстрируют карту НКАО, отделенную от Республики Армения, а не «НКР» в границах, утвержденных ее «Конституцией». Тем самым власти Армении доказывают, что не видят «НКР» в ее сегодняшних «границах», подтверждают точку зрения Азербайджана, согласно которой эти границы – незаконные», - отметила Лариса Алавердян.
Лариса Алавердян отметила также, что в настоящее время у Армении нет министерства иностранных дел. «Сегодня у нас нет МИД, у нас есть агентство, регулирующее внешние отношения. У нашего министерства ИД до сих пор нет концепции, оно руководствуется стратегией, утвержденной Сержем Саргсяном, которая не может нас удовлетворить», - заявила она.
Затрагивая тему армяно-российских отношений, Лариса Алавердян отметила, что после обретения независимости РА в армяно-российских отношениях никогда не выступала с самостоятельной инициативой, а всегда шал следом за российской политикой.
«Недавно подписанное армяно-российское соглашение по поводу военной базы означает продолжение укрепления сферы интересов России в этом регионе. Мощное государство - РФ претендует на роль супердержавы и последовательно осуществляет все шаги, которые обеспечат ее безопасность и расширение сферы политических интересов», - сказала она.
Лейла Алиева ознакомилась с произведениями первого Бухарского биеннале -ФОТО
Азербайджан и Узбекистан закрепляют союзничество: что стоит за «вечной дружбой» - РОВШАН ИБРАГИМОВ
Турсунова: Договор о вечной дружбе - это исторический акт для Азербайджана и Узбекистана
Посол Украины поделился постом о награждении Хикмета Гаджиева-ФОТО
Ильхам Алиев ознакомился с исторической крепостью Арк в Бухаре-ВИДЕО
Ильхам Алиев и Шавкат Мирзиёев посетили знаменитый комплекс «Пои-Калон» в Бухаре-ВИДЕО