В Баку произошёл пожар в жилом доме-ВИДЕО
Азербайджан и Узбекистан формируют новую геополитическую реальность в средней Евразии
Зеленский: Украина не взрывала «Северный поток»
Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия Национального педагогического университета имени Низами Гянджеви в Узбекистане-ВИДЕО
Политика
- Главная
- Политика
Ганира Пашаева ответила на претензии французских и армянских депутатов в ПАСЕ
Как передает аккредитованный в ПАСЕ корреспондент АПА, французский депутат Рене Руке выступила с критикой в отношении азербайджанского правительство в связи с негативной реакцией на поездку группы французских депутатов в Нагорный Карабах. Пашаева оценила действия французских депутатов как проявление неуважения к Азербайджану. Франция, ПАСЕ и другие государства и организации признают территориальную целостность Азербайджана. Она призвала депутатов из Франции уважать политику собственной страны. «Какой будет реакция официального Парижа, если азербайджанские граждане не законно проникнут в регионы Франции и будут выступать там с заявлениями ставящими под сомнение территориальную целостность Франции», сказала она.
По поводу критических выступлений армянских депутатов Пашаева отметила, что в результате армянской агрессии 20% азербайджанских территорий оккупированы, один миллион граждан стали беженцами. На признанных мировым сообществом в качестве оккупированных азербайджанских территориях находятся войска Армении. Она сказала, что не давно устроенная армянскими военными провокация на линии фронта, преследует цель отвлечь внимание мировой общественности от преступлений, совершенных армянской армией в отношении мирного азербайджанского населения и тяжелой социально экономической ситуации внутри Армении.
Президент Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия Национального педагогического университета имени Низами Гянджеви в Узбекистане-ВИДЕО
Президент Ильхам Алиев направил письмо Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву
Президенту Азербайджана представили проект «Новый Ташкент» в Узбекистане-ВИДЕО
В Ташкенте состоялась встреча первых леди Азербайджана и Узбекистана в формате "один на один"-ФОТО
Узбекский политолог: Договор о вечной дружбе придаёт отношениям новое политическое измерение
В Ташкенте состоялась церемония подписания и обмена азербайджано-узбекскими документами-ФОТО