Эльдор Туляков: «У Азербайджана и Узбекистана есть то, что хорошо дополняет друг друга» - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
В Узбекистане откроют здание университета имени Низами Гянджеви и построят парк Азербайджана
Президент Узбекистана: Мы вывели отношения с Азербайджаном на абсолютную историческую вершину
Официальный Ташкент: В рамках визита Президента Азербайджана в Узбекистан подписаны очень важные документы-ФОТО
Политика
- Главная
- Политика
И.Алиев встретится сегодня с В.Путиным
По его словам, во вторник рабочий день премьера в Стамбуле начнется со встречи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.
По словам Пескова, в рамках саммита будет обсуждаться обилие тем.
Планируется, что Казахстан на третьем саммите глав государств и правительств стран-членов СВМДА передаст Турции председательство в этой организации.
Впервые этот саммит пройдет за пределами Казахстана.
В ходе предстоящего мероприятия будет подписана политическая декларацию саммита СВМДА, которая призвана придать новый импульс усилиям Совещания по укрепления мира и безопасности в Азии.
На саммите ожидается принятие Вьетнама и Ирака в ряды полноправных членов Совещания, а также Бангладеш в качестве наблюдателя.
Стороны намерены подписать еще один документ - Конвенцию о привилегиях и иммунитетах секретариата, его персонала и представителей государств-участников Совещания, которым будет завершен основной этап институционализации данного внешнеполитического форума.
Государства-члены СВМДА: Афганистан, Азербайджан, Китай, Египет, Индия, Иран, Израиль, Казахстан, Кыргызстан, Монголия, Объединенные Арабские Эмираты, Пакистан, Палестина, Республика Корея, Россия, Таджикистан, Таиланд, Турция, Узбекистан и Хашимитское Королевство Иордания.
Наблюдатели: Вьетнам, Индонезия, Малайзия, США, Катар, Украина и Япония; ООН, ОБСЕ и Лига арабских государств.
В Узбекистане откроют здание университета имени Низами Гянджеви и построят парк Азербайджана
Президент Узбекистана: Мы вывели отношения с Азербайджаном на абсолютную историческую вершину
Официальный Ташкент: В рамках визита Президента Азербайджана в Узбекистан подписаны очень важные документы-ФОТО
Президент Азербайджана поблагодарил Президента Узбекистана за помощь в восстановлении Карабаха
Шавкат Мирзиёев назвал встречу в Вашингтоне и Совместную декларацию блестящей победой Президента Ильхама Алиева
Президент Азербайджана: Азербайджан и Узбекистан всегда поддерживают друг друга в международных организациях