Трамп: Возможности Вашингтона по применению военной силы против Тегерана не ограничены
Президент США: Если демократы победят на выборах в Конгресс, они могут объявить мне импичмент
Трамп заявил, что США полностью контролируют Ормузский пролив
Германия намерена потратить около 12 млрд евро на дальнобойное оружие
Политика
- Главная
- Политика
«До освобождения Карабаха никаких обсуждений с Арменией вестись не может
Мы проведем встречу в комиссии внешних связей и постараемся отложить обсуждение проекта, связанного с «геноцидом армян». Об этом АПА сообщил член комиссии внешних связей Великого национального собрания Турции, бывший посол этой страны в США, бывший руководитель Аппарата МИД, депутат от Республиканской народной партии, избранный от Стамбула, Шукрю Алекдаг.
«Конституционный суд Армении заново переписал подписанные 11 октября в Цюрихе протоколы. Комментарии суда по протоколам невозможно объяснить по-другому. Теперь Турции будет трудно говорить, что «геноцида» не существовало. Принять решение Конституционного суда Армении означает признать Декларацию независимости Армении. В этой декларация Армения не только не признает границы Турции, но также претендует на наши восточные регионы. В то время, как Армения пытается вынести на обсуждение Конгресса претензии на «геноцид», мы должны стараться вынести на повестку мира вопрос геноцида в Ходжалы. Потому что самый масштабный геноцид, совершенный армянами за последние 105 лет, был учинен в отношении наших азербайджанских братьев», - сказал Алекдаг.
На вопрос, хотел бы он, чтобы на встречах в Конгрессе рядом с ним находились азербайджанские парламентарии, опытный дипломат подчеркнул важность проведения совместной борьбы: «Единственным путем достижения мира в регионе является безоговорочный уход Арменией с оккупированных территорий Азербайджана. Ничто другое не станет причиной проведения турецко-армянских обсуждений, и установление мира затруднится».
Трамп заявил, что США полностью контролируют Ормузский пролив
Российская армия нанесла удар беспилотниками по Кривому Рогу: 14 погибших, 121 пострадавший
Геноцид XXI века: где предел российского террора? - АНАЛИТИКА
Баку и Ташкент формируют новую стратегическую ось в Евразии - МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
Азербайджан и Узбекистан: от роста торговли к новой экономической оси - ПО СЛЕДАМ ИНТЕРВЬЮ ПРЕЗИДЕНТА
Ильхам Алиев утвердил ряд соглашений с Туркменистаном